Теннис

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в рейтинге WTA, одержала убедительную победу над бельгийской спортсменкой Элисе Мертенс, занимающей 30-е место в рейтинге, в матче третьего круга хардового турнира категории WTA-500 в Брисбене, Австралия.

Счет встречи составил 6:1, 6:0 в пользу Рыбакиной. Матч, который продлился 57 минут, выделялся высокой эффективностью Рыбакиной. Она четыре раза подала навылет, не допустив двойных ошибок, и успешно реализовала 5 брейк-пойнтов из 15 созданных. Соперница же сделала три эйса и одну двойную ошибку.

В следующем раунде турнира в Брисбене Рыбакина сразится с победительницей матча Вероника Кудерметова (Россия) против Анастасии Потаповой (Россия). Завершение соревнований запланировано на 7 января.