Легкая атлетика

Белорусские спортсмены блестяще выступили в трех дисциплинах на чемпионате России по легкой атлетике

В Екатеринбурге стартовал чемпионат России по легкой атлетике, где приняли участие как российские, так и белорусские спортсмены. Результаты белорусских атлетов включены в серию «Королева спорта». В женских соревнованиях на дистанции 100 метров Янина Луценко из Беларуси заняла третье место с результатом 11,36 сек, уступив Юлии Караваевой (11,14 сек) и Наталье Комбаровой (11,36 сек). В забеге на 5000 метров призовые места заняли российские спортсменки Светлана Аплачкина (15:18,81), Ольга Вовк (15:19,15) и Любовь Дубровская (15:19,88). В метании копья Татьяна Холодович из Беларуси одержала победу с результатом 61,27 м, опередив Валерию Путилину (58,54 м) и Эллу Кузнецову (57,66 м). В толкании ядра первое место также заняла белоруска Алена Дубицкая с результатом 18,63 м, за ней следуют Екатерина Бурмистрова (16,87 м) и Снежана Трофимец (16,86 м). Среди мужчин на дистанции 100 метров победу одержал Константин Крылов (10,31 сек), второе и третье места заняли Данила Тен (10,37 сек) и Иван Афонин (10,45 сек) соответственно. В забеге на 5000 метров лучшим стал Владимир Никитин с результатом 13:37,55, за ним финишировали Евгений Рыбаков (13:44,48) и Анатолий Рыбаков (13:44,81). В толкании ядра у мужчин лучшим стал белорус Олег Томашевич с результатом 21,13 м, второе место занял Евгений Бриги (19,71 м), а третье — Александр Лесной (19,56 м).