«Астана» разгромила «Корвинул» и вышла в плей-офф Лиги Конференций

Столичная «Астана» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций разгромила румынский «Корвинул» со счетом – 6:1.

С первых минут гости показали, что собираются играть в атакующий и открытый футбол, они создали несколько моментов у ворот Йосипа Чондрича до перерыва, но забить не сумели, при этом пропустив после грубой ошибки в обороне, когда Джеффри Чинеду реализовал выход один на один.

Во второй половине Марин Томасов воспользовался проблемной защитой соперника, а позже Чинеду оформил дубль ударом в упор, Назми Грипши и Томасов добили соперника, только после этого отличился Михай Велисар, итог подвел Эльхан Астанов — 6:1.

. В раунде плей-офф казахстанский клуб сыграет с победителем пары «Сент-Миррен» (Шотландия) — «Бранн» (Норвегия).

«Астана» – «Корвинул» (Хунедоара, Румыния) – 6:1

Голы: Чинеду Джеффри 13, 68, Марин Томасов 57, 75, Назми Грипши 73, Эльхан Астанов 84 – Михай Велисар 78

«Астана»: Йосип Чондрич (В) – Алекса Аманович, Кипрас Кажуколовас, Александр Марочкин (Бранимир Калайца 49) – Ян Вороговский (Марат Быстров 81), Назми Грипши (Исламбек Куат 76), Макс Эбонг, Карло Бартолец – Усман Камара (Эльхан Астанов 81), Марин Томасов, Чинеду Джеффри (Рамазан Каримов 76);

Главный тренер: Григорий Бабаян.

«Корвинул»: Штефан Лефтер (В) – Рожер (Ион Кэрэруш 66), Антонио Манолаке (Дорин Поп 46), Виорел Ликэ, Антонио Браду (Михай Велисар 66) – Денис Хрездак, Александру Някша (Александру Гырбицэ 85), Десли Уббинк – Николае Пырвулеску, Серджиу Буш, Мариус Лупу;

Главный тренер: Флорин Максим.