Хоккей

Канада сенсационно вылетела с молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады сенсационно вылетела с чемпионата мира по хоккею - фавориты турнира проиграли соперникам из Чехии (2:3).

Североамериканцы совершили камбэк с 0:2 в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира в Швеции, но пропустили решающую шайбу за 11 секунд до финальной сирены.

У победителей дубль оформил Якуб Штанцль (8-я минута, 60-я), а также отличился Томаш Цибулька (19-я). У проигравших шайбы забросили Мэтью Вуд (24-я) и Джейк Фурлонг (37-я).

Как итог, Канада завершила выступление на молодежном ЧМ на стадии четвертьфинала впервые с 2019 года. Тогда канадцы уступили Финляндии (1:2 ОТ).

"Кленовые листья" выиграли два предыдущих турнира в 2022 и 2023 году.

Отметим, что в параллельных матчах Финляндия обыграла Словакию (4:3 ОТ), а США - у Латвии (7:2). В последней дуэли Швеция оказалась сильнее Швейцарии (3:2 ОТ).

В полуфинале, 4 января, сыграют Швеция - Чехия и США - Финляндия. Финал и матч за третье место состоятся 5 января.

Источник: tengrisport.kz