0

Магомед Адиев объяснил затяжку времени в матче со «Спартаком»

В интервью Адиев ответил на вопросы о возможных ошибках в игре с «Локомотивом» и о том, как команда справлялась с ними в матче со «Спартаком». «Мы провели определенные перестроения, чтобы усилить атакующий потенциал, но матч с «Локо» показал, что мы не были готовы к таким изменениям. После поражения 0:5 мы вернулись к нашим изначальным настройкам. Было очевидно, что «Спартак» будет владеть преимуществом, поэтому мы сосредоточились на обороне, чтобы не позволить им развивать атаки флангами», – сказал Адиев.

Когда его спросили о затягивании времени Шелией, тренер ответил: «Я не настолько глупый, чтобы с первой минуты тянуть время. Ни я, ни один тренер в мире этого не скажет. Есть определенная специфика игры, которую чувствуют футболисты. В первом тайме мы не смогли выйти из-под давления «Спартака». Но Шелия не самоубийца – у нас не клеятся атаки, и он не будет подкидывать мяч туда, где мы не можем атаковать. В одном случае мы даже попытались разогнать быструю атаку, но мальчик нам не бросил мяч быстро – он тоже это понял. Это обычные игровые ситуации, и я не виню ни Шелию, ни того мальчика».