Историческая победа сборной Казахстана в Финляндии

Сборная Казахстана одержала волевую победу на выезде в 8-м туре отборочного турнира Евро-2024.

В группе H прошел матч между сборными Финляндии и Казахстана. Первым тайм прошел за хозяевами поля, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу финнов. На 77-й минуте хавбек сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов реализовал пенальти и сравнял счет, а на 89-й минуте он же забил после подачи Рамазана Оразова с углового. Дубль футболиста "Бешикташа" принес команде волевую и первую победу в истории противостояний команд.

Сборная Казахстана за два матча до конца отборочного цикла набрала 15 очков и все еще сохраняет шансы на выход в финальный турнир Чемпионата Европы 2024.

Решающие матчи пройдут 17 и 20 ноября против команд из Сан-Марино и Словении соответственно.