0

Роша на костылях покинул стадион после матча «Краснодар» – ЦСКА

Команда «Краснодар» под руководством Мурада Мусаева обыграла ЦСКА со счетом 2:1 в 4-м туре Мир РПЛ. На 40-й минуте матча полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян получил травму и попал шипами в голень защитнику армейцев Виллиану Роше. Бразильца немедленно перевели на электрокаре за пределы игровой зоны, где ему оказали медицинскую помощь. Роша просигнализировал о необходимости замены. Впоследствии зрителям стали доступны кадры, показавшие кровотечение и рассечение в месте удара. Пресс-служба ЦСКА в своем заявлении сообщила: «Сразу после матча Виллиан Роша отправился на обследование в одну из краснодарских клиник». Тренер ЦСКА Николич прокомментировал инцидент: «Это было чистое удаление на Роше в первом тайме, которое не смотрел ВАР. ЦСКА пропустил гол в последнюю минуту именно из зоны, где обычно доминирует Роша».