0

Российские спортсмены завершили выступления на Олимпиаде-2024 с одной медалью

На Олимпиаду-2024 отправились 15 российских спортсменов. Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро в парном разряде теннисного турнира, уступив в финале итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини. Даниил Медведев потерпел поражение от канадца Феликса Оже-Альяссима в третьем круге одиночного турнира, а Роман Сафиуллин проиграл испанцу Карлосу Алькарасу на той же стадии. Екатерина Александрова и Елена Веснина выбыли в первом круге парного турнира после поражения от чешек Каролины Муховой и Линды Носковой. В миксте Медведев и Андреева проиграли итальянскому дуэту Андреа Вавассори и Саре Эррани в первом круге. Андреева, Александрова и Павел Котов завершили свои выступления в первом круге одиночного турнира, а Диана Шнайдер выбыла во втором круге. В каноэ-одиночках на 1000 метров Захар Петров занял четвертое место в финале, а в каноэ-двойках на 500 метров Петров и Алексей Коровашков также финишировали четвертыми, проиграв всего 0,09 секунды в борьбе за медаль. Олеся Ромасенко завершила свое участие в четвертьфинале каноэ-одиночек на 200 метров. Анжела Бладцева заняла пятое место в финале прыжков на батуте. В плавании Евгений Сомов не смог пробиться в финал на дистанции 100 м брассом и не вышел в полуфинал на 50 м вольным стилем. В групповой гонке на шоссе Тамара Дронова и Алена Иванченко заняли 47-е и 72-е места соответственно. Глеб Сырица не смог финишировать. В индивидуальных гонках с раздельным стартом Дронова заняла 21-е место, а Сырица занял 31-е место.