0

Испания выигрывает золото Олимпиады, обыграв Францию в финале футбольного турнира со счётом 5:3

Финальный матч олимпийского футбольного турнира во Франции завершился победой Испании над Францией со счётом 5:3 после экстра-таймов. Sports вел текстовую онлайн-трансляцию матча. На 11-й минуте Энцо Мийо открыл счёт, когда мяч попал в ворота Испании от рук вратаря «ПСЖ» Арнау Тенаса. Фермин Лопес ответил дублем, сравняв счёт на 18-й минуте и забив второй гол на 25-й минуте. На 28-й минуте Алекс Баэна забил со штрафного, увеличив преимущество Испании. На 79-й минуте Магн Аклиуш сократил разрыв, а на 3-й добавленной ко второму тайму минуте Жан-Филипп Матета реализовал пенальти, сравняв счёт. Игра перешла в экстра-таймы при счёте 3:3. На 100-й минуте Серхио Камельо снова вывел Испанию вперёд, а на 121-й минуте оформил дубль, обеспечив победу своей команде и золотые медали Олимпиады. Париж-2024 Олимпийский футбольный турнир Финал Франция U-23 – Испания U-23 3:5 (1:3, 2:0)