0

Женская сборная Германии завоевала бронзу Олимпиады-2024, обыграв Испанию

Франция стала финальной точкой для олимпийского футбольного турнира среди женских сборных. В решающем поединке за бронзовые медали, состоявшемся на 'Групама Стэдиум' 9 августа, сборная Германии победила Испанию с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забила Гвинн с пенальти на 65-й минуте.

Турнир 'Париж-2024' подарил зрителям захватывающий матч, в котором команды боролись до самого конца. Испанская сборная, представленная игроками, такими как Coll Lluch, Batlle Pascual и Aleixandri López, не смогла воплотить свои моменты в голы.

Состав сборной Германии включал Бергер, Раух, Хегеринг, Хендрих, Линдер, Гвинн (заменена на Дурсун на 90+6), Минге, Нюскен, Бюль (заменена на Шюллер на 46), Бранд и Попп. Защитник Coll Lluch из команды Испании получила предупреждение на 63-й минуте.

Бронза для сборной Германии стала итогом напряженной борьбы в турнире, который запомнится болельщикам множеством ярких моментов и высокими эмоциями.