0

Олимпиада-2024: Австрия и Италия завоевали золото в парусном спорте, британка Олдридж триумфовала в кайте

В соревнованиях среди швертботов смешанных команд победу одержали Лара Вадлау и Лукас Мэр из Австрии, опередив Кейджу Окаду и Михо Йошиоку из Японии, занявших второе место, и Антона Дальберга вместе с Ловисой Карлссон из Швеции, которые финишировали третьими.

В многокорпусниках среди смешанных команд первыми стали итальянцы Руджеро Тита и Катерина Марианна Банти, серебро досталось аргентинцам Матео Махдалани и Эухении Боско, а бронзу выиграли новозеландцы Мика Уилкинсон и Эрика Доусон.

В женской категории кайтсерфинга золото завоевала британка Элинор Олдридж, второе место заняла Лорьян Ноло из Франции, а третьей стала нидерландская спортсменка Аннелус Ламмертс.

Соревнования среди мужчин в кайте были перенесены на 9 августа.