0

Замминистра спорта Дагестана раскритиковал судейство в матче «Динамо» Махачкала и «Пари НН»

В матче третьего тура Мир РПЛ «Пари НН» победил «Динамо» Махачкала со счетом 1:0. Единственный гол в игре был забит на 82-й минуте Николаем Калинским, реализовавшим пенальти, заработанный форвардом Зе Турбо. Также на 60-й минуте защитник «Динамо» Муталип Алибеков получил красную карточку за две желтые карточки, а в компенсированное время полузащитник Никита Глушков получил прямую красную карточку. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на ВАР работал Рафаэль Шафеев. Глава Дагестана Сергей Меликов ранее раскритиковал работу арбитров и призвал Российский футбольный союз провести разбирательство. Замминистра спорта Дагестана Будун Будунов отметил, что даже бабушки в республике обсуждают эту ситуацию, и добавил: «Вся страна признает, что судьи вели себя неадекватно. Это удар по футболу в целом, по стране. Мы должны молчать об этом?» Глава Дагестана Сергей Меликов также добавил: «Судейство было безобразным. Как мотивировать молодежь заниматься спортом, если они видят такое?».