0

«Динамо» М. обратилось в ЭСК по четырем неназначенным пенальти и назначенному пенальти для «Пари НН»

В ходе матча 3-го тура Мир РПЛ, прошедшего в Каспийске, «Динамо» Махачкала проиграло со счетом 1:0 «Пари НН». На 8-й минуте встрече мяч попал в руку защитнику «Пари НН» Дмитрию Тихому после скидки Антона Крачковского, но арбитр Ян Бобровский после проверки ВАР отказался назначить пенальти, посчитав, что рука находилась в естественном положении. Ситуация на 18-й минуте, когда Касинтура упал в штрафной после столкновения с Кириллом Гоцуком, также не привела к назначению пенальти. На 42-й минуте Никита Каккоев сбил Эгаша Касинтуру на границе штрафной, но ВАР после общения с Бобровским не признал нарушение достойным пенальти. На 45-й минуте Сердер Сердеров упал в штрафной, обыгрывая Гоцука, однако и это не привело к пенальти. На 78-й минуте форвард «Пари НН» упал в результате борьбы с защитником Джемалом Табидзе, и после видеоповтора арбитр Бобровский все же назначил 11-метровый удар, который реализовал Николай Калинский. «Динамо» Махачкала обратилось в ЭСК РФС с просьбой пересмотреть неназначенные пенальти на 8-й, 18-й, 42-й и 45-й минутах, а также назначенный пенальти на 78-й минуте. Команда не получила пенальти в четырех ситуациях в течение первого тайма своего матча с «Пари НН».