Футбол

"Ливерпуль" победил "Бернли"

"Ливерпуль" отпраздновал победу 0:2 в гостях у "Бернли" и минимум на двое суток возглавил таблицу Премьер-Лиги.

В стартовом составе "бордовых" произошло только одно изменение. Вместо Якоба Бруун Ларсена вышел Майк Тресор. Главный тренер "красных" Юрген Клопп освежил стартовый состав своей команды с помощью Джарелла Куансы, Джо Гомеса, Райана Гравенберха, Харви Эллиотта и Дарвина Нуньеса.

Гостям потребовалось только пять минут, чтобы открыть счет. Оказавшись на левом краю штрафной, Коди Гакпо отпасовал на подступы к площадке, откуда в касание пробил Нуньес — 0:1.

В остатке первого тайма "красные" несколько раз напрягли голкипера "Бернли" Джеймс Траффорда. Гакпо даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда, а Мохамед Салах нанес удар с подъема и попал в перекладину.

На 87-й минуте Ватару Эндо опрометчиво отдал поперечную передачу на своей половине поля. Ларсен совершил перехватил и нанес мощный удар с дистанции — рядом со штангой.

На последней минуте основного времени случился ответ "красных". Вышедший на замену Диогу Жота с острейшего угла закатил мяч между ногу Траффорду — 0:2 .

"Ливерпуль" очень затянул со вторым голом, и был период, когда казалось, что "Бернли" переломил игру. Однако для "красных" все обошлось, и ожидаемые три очка у них в кармане.