0

«Краснодар» почти не угрожал воротам «Факела» в матче 3-го тура РПЛ

В матче 3-го тура Мир РПЛ, состоявшемся в Воронеже, «Краснодар» не сумел создать значительных угроз воротам «Факела». Команда нанесла 13 ударов, из которых лишь два пришлись в створ. Эдуард Сперцян бил низом по центру ворот из-за пределов штрафной на 30-й минуте и затем на 71-й минуте пробил из вратарской после скидки Кобнана Дэвида. В обоих случаях удары успешно парировал голкипер Александр Беленов.

Два удара в створ – это худший показатель для «Краснодара» в текущем сезоне РПЛ. В предыдущих матчах с «Ахматом» (1:1) и махачкалинским «Динамо» (0:0) команда Мурада Мусаева зарегистрировала по три удара в створ в каждой игре.

Кроме того, «Краснодар» забивает менее одного гола в среднем за матч в этом сезоне. В пяти матчах во всех турнирах команда отметилась всего четырьмя голами (0,8 гола в среднем за игру).