0

Эндрю Масгрэйв и Астри Ойре Шлинн победили в классических масс-стартах на фестивале Blink

На фестивале Blink-2023, который проходил в Саннесе, Норвегия, состоялись классические масс-старты на 50 км среди мужчин и женщин. В мужском забеге первое место занял Эндрю Масгрэйв из Великобритании с результатом 1:58.55,59. Норвежский лыжник Эйрик Свердруп Аугдаль финишировал вторым, отстав на 22,2 секунды, а француз Тома Жоли занял третье место, проиграв победителю 29,9 секунды. Петтер Нортуг из Норвегии занял 45-е место с отставанием 4.39,3. Среди женщин победительницей стала Астри Ойре Шлинн из Норвегии, финишировавшая с результатом 2:11.20,01. Второе место заняла ее соотечественница Хайди Венг с отставанием 50,9 секунды, а на третью позицию поднялась Эмилие Флетен, также из Норвегии, с отставанием 1.22,0. Четвертое и пятое места заняли норвежки Силье Ойре Шлинн и Магни Смедос, а шестое место заняла швейцарская спортсменка Надин Фендрих.