0

Оже-Альяссим второй раз в карьере одержал победу над двумя теннисистами из топ-10 на одном турнире

Оже-Альяссим смог добиться победы с третьего матчбола: первый не удалось реализовать, ведя 6:5 на тай-брейке второго сета, и второй был упущен при подаче Рууда на счете 5:2 в решающей партии. Канадец, который ранее на турнире в Париже обыграл Даниила Медведева, во второй раз в своей карьере на одном турнире победил двух соперников из топ-10. Впервые это произошло в 2022 году в Роттердаме, где он взял дебютный титул, одержав победы над №7 Андреем Рублевым и №4 Стефаносом Циципасом. Эта победа стала его 16-й в 55 матчах против представителей первой десятки. Оже-Альяссим вышел в третий финал в этом сезоне. В решающем матче он встретится с Карлосом Алькарасом, с которым счет в личных встречах равен 3:3, однако испанец выиграл три последних матча.