0

«Ростов» намерен подать жалобу в ЭСК после неназначенного пенальти в матче с «Локомотивом»

В первом туре группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Ростов» уступил «Локомотиву» со счетом 0:1. На третьей добавленной минуте второго тайма Николай Комличенко упал в штрафной площади «Локомотива» после борьбы с Александром Сильяновым, однако арбитр Ранэль Зияков не назначил пенальти и не стал смотреть видеоповтор эпизода. Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил: «Момент на Комличенко для меня стопроцентный пенальти. Непонятны основания по неназначению. Скорее всего, будем подавать в ЭСК. Я поговорил с двумя бывшими арбитрами, все подтвердили, что это пенальти. Для меня это пенальти.» «Ростов» намерен обратиться в Экспертно-судейскую комиссию РФС для пересмотра этого решения.