"Челси" победил "Ньюкасл" и вышел в полуфинал Кубка Лиги

Сравняв счет только в компенсированное время, "Челси" в серии послематчевых пенальти взял верх над "Ньюкаслом" и вышел в полуфинал Кубка Лиги.

Матч на "Стэмфорд Бридж" начался с того, что Мойсес Кайседо чудом избежал удаления, сзади ударив по ногам Энтони Гордона.

Первый же голевой момент случился на седьмой минуте, когда Конор Галлахер с дистанции направил мяч в перекладину ворот "Ньюкасла".

"Сороки" ответили на 16-й минуте, когда Каллум Уилсон совершил рывок со своей половины поля, дерзко пойдя на Тиаго Силву и Бенуа Бадиашиле. Последний уже вроде бы забрал мяч, но затем запутался в своих ногах и совершил потерю, позволив Уилсону выскочить ворота — 0:1.

Второй тайм начался с пары хороших ударов в исполнении "синих", но затем атакующая игра у хозяев как-то заглохла, и на 68-й минуте Маурисио Почеттино был вынужден бросить в бой Кристофера Нкунку.

В концовке у "Челси" практически не было моментов, но на второй добавленной минуте Киран Триппьер головой неудачно остановил передачу с фланга, и Михаил Мудрик немедленно пробил по отскочившему мячу — 1:1.

Когда компенсированное время истекло, команды сразу же перешли к серии пенальти, и здесь удача оказалась на стороне "синих", потому что Триппьер пробил мимо, а удар Мэтта Ритчи был отражен Джордже Петровичем.