0

ФИФА начала расследование инцидента на матче Аргентины и Марокко на Олимпиаде

В первом туре группового этапа олимпийского футбольного турнира, Аргентина уступила Марокко со счетом 1:2. На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг решил проверить видеоповтор на предмет возможного офсайда. В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки, из-за чего арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион. Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игры, которая продолжалась еще 2 минуты, гол аргентинцев был отменен.

ФИФА опубликовала заявление, в котором сообщается, что на основании статьи 36 Дисциплинарного кодекса, организация назначила эксперта по обеспечению целостности соревнований для проведения необходимых расследований в связи с возможными нарушениями регламента. Итоги этих расследований будут сообщены в установленном порядке.