Футбол

«Тобол» на выезде уступил швейцарскому «Санкт-Галлену» в Лиге Конференций

Костанайский «Тобол» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций на выезде уступил швейцарскому «Санкт-Галлену» со счетом – 1:4.

«Санкт-Галлен» (Швейцария) – «Тобол» – 4:1

Голы: Михайло Стеванович 35, Шадрак Аколо 39, Бастьен Тома 77, Альберт Вальчи 90+7 – Альберт Вальчи 28 (автогол)

«Санкт-Галлен»: Лоуренс Ати-Зиги (В) – Чима Окороджи, Альберт Вальчи, Йозо Станич, Исаак Шмидт (Конрад Карл Фабер 58) – Кристиан Витциг (Виктор Руис 83), Жорди Кинтилья, Бастьен Тома, Михайло Стеванович (Феликс Мамбимби 65) – Шадрак Аколо (Лукас Гертлер 65), Виллем Геббельс (Николай Мёллер 58);

«Тобол»: Стас Покатилов (В) – Роман Асранкулов (Руй Кошта 73), Папе Алиун Ндиайе, Иван Миладинович, Альберт Габараев – Ислам Чесноков, Цотне Мосиашвили (Радослав Цонев 56), Эссьен Эдедем, Еркин Тапалов (Жаслан Жумашев 73) – Ахмед Эль-Мессауди – Игор Иванович (Бейбит Галым 90+3);

Костанайский «Тобол» начал матч против швейцарского «Санкт-Галлена» неплохо, открыв счет после удара Игора Ивановича и рикошета. Однако еще до перерыва хозяева отыгрались и вышли вперед.

Во втором тайме костанайцы создали несколько моментов, но пропустили третий и четвертый голы. Итоговый счет — 4:1 в пользу «Санкт-Галлена».

Ответная игра состоится 1 августа в Костанае.