0

Финал Кубка России по плаванию: Клепикова, Устинова и Шевляков одержали победы, Минаков – второй

В Екатеринбурге завершился третий день финала Кубка России по плаванию. Дарья Клепикова победила на дистанции 100 м вольным стилем с рекордом России (53,36), оставив позади Дарью Трофимову (54,17) и Яну Шакирову (54,74). В заплыве на 200 м на спине победила Дарья Устинова с результатом 2:12,5, чуть опередив Дарью Зарубенкову (2:12,59) и Ренату Гайнуллину (2:12,88). Среди мужчин на дистанции 100 м баттерфляем Роман Шевляков занял первое место с результатом 51,31, Андрей Минаков финишировал вторым (51,50), а Павел Самусенко показал третий результат (52,13).