0

Ашраф Хакими подвергся расистским оскорблениям после матча с Аргентиной на Олимпиаде

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте команда Аргентины сравняла счет благодаря голу Кристиана Медины, однако судья Гленн Нюберг отправился просматривать видеоповтор на предмет возможного офсайда. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион. Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игры гол аргентинцев был отменен, и матч завершился победой сборной Марокко со счетом 2:1.После окончания матча, в котором Хакими не отметился результативными действиями, в его Instagram начали поступать оскорбительные комментарии от аргентинских фанатов с использованием эмодзи в виде обезьян, крыс и других символов, отсылающих к цвету кожи футболиста.Хакими писали «черный», «насильник» (в марте 2023 года футболиста обвинили в изнасиловании 24-летней девушки) и прочие оскорбления.