0

Месси и Маскерано о скандальной отмене гола Аргентины на Олимпиаде

В матче группового этапа олимпийского футбольного турнира между сборными Аргентины и Марокко, завершившемся победой Марокко со счетом 2:1, произошла скандальная ситуация. На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет благодаря голу Кристиана Медины, однако судья Гленн Нюберг отправился изучать видеоповтор на предмет возможного офсайда. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки, вызвавшие длительную паузу в матче. Арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион. Пауза продолжалась около двух часов, после чего игра возобновилась на 2 минуты, и гол Аргентины был отменен. Лионель Месси прокомментировал ситуацию в соцсетях, написав: «Странно 😳». Хавьер Маскерано также выразил свое негодование, назвав произошедшее «самым большим цирком в жизни».