0

Хавьер Маскерано оспорил отмену гола Аргентины на Олимпиаде и назвал ситуацию «цирком»

Во время матча Аргентины и Марокко на групповой стадии олимпийского футбольного турнира произошел скандальный инцидент. На 16-й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет благодаря голу Кристиана Медины. Однако судья Гленн Нюберг решил пересмотреть видеоповтор на возможность офсайда. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки, и арбитр был вынужден увезти команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион. Пауза продолжалась около двух часов. После возобновления игры арбитру потребовалось всего две минуты, чтобы отменить гол аргентинцев, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу Марокко. «Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни», - заявил Хавьер Маскерано, главный тренер олимпийской сборной Аргентины и бывший игрок «Барселоны». Зрители в Сент-Этьене также освистали гимн Аргентины перед матчем.