0

Гол Аргентины отменён после двухчасовой паузы в матче с Марокко на Олимпиаде

Аргентина и Марокко встречались в матче 1-го тура группового этапа олимпийского футбольного турнира. На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет благодаря голу Кристиана Медины. Однако судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор, чтобы проверить возможный офсайд. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки, и арбитр принял решение увести команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион. Пауза продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол Аргентины был отменен. Игра завершилась победой Марокко со счетом 2:1. Интересно отметить, что перед началом матча зрители на стадионе освистали гимн Аргентины.