«Ордабасы» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций уступил «Дифферданжу 03»

Шымкентский «Ордабасы» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций уступил люксембургскому «Дифферданжу 03» со счетом – 0:1.

«Дифферданж 03» (Люксембург) – «Ордабасы» – 1:0

Гол: Жоржиньо 37

«Дифферданж 03»: Фелипе (В) – Ришелми, Леандро Боржес, Тео Бруско, Кевин Д'Анцико, Жеффри Франзони (К) – Диогу Силва, Гийом Трани (Джанлука Беи 94), Людовик Рош – Жоржиньо (Андреас Бух 89), Федерико Андрада (Густаво Симоэс 78);

Резерв: Эван Перейра, Руй Нибра (В) – Гонсалу Лиша, Паулу Рибейру – Фабиу Мартинш, Педро Мендес Алвес – Пауло Афонсу Абреу Соуза, Алиссон Коэлью;

Главный тренер: Морис Спитони.

«Ордабасы»: Сергей Игнатович (В) –​ Гафуржан Суюмбаев, Темирлан Ерланов​, Сергей Малый, Игорь Пластун, Султанбек Астанов (Реджинальдо 46) – Асхат Тагыберген (К) (Еркебулан Тунгышбаев 79), Евгений Макаренко, Бауыржан Исламхан (Жасур Яхшибоев 63) – Артем Беседин (Дембо Дарбо 46), Шохбоз Умаров (Айбол Абикен 71);

Резерв: Бекхан Шайзада (В) – Сагадат Турсынбай​, Златан Шехович,​ Кристиан Товар – Ловро Цвек;

Главный тренер: Александр Седнев.

Первый тайм остался полностью за хозяевами, они создали ряд опасных моментов и один забили, когда дальний выстрел сотряс перекладину, а на добивание успел Жоржиньо.

В перерыве последовали замены, однако на ходе игры они не сказались. 1:0 — победа «Дифферданда».

Ответная игра между командами пройдет первого августа в Шымкенте.