0

Пиастри – лучший гонщик Гран-при Венгрии по версии The Race

Издание The Race составило рейтинг гонщиков «Формулы-1» на Гран-при Венгрии, основываясь на выступлениях за весь уик-энд. Эксперт Эдд Стро традиционно разместил пилотов от лучшего к худшему.

Первую строчку в рейтинге занял Оскар Пиастри, победитель этапа, а его напарник по «Макларену» Ландо Норрис стал третьим, уступив пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону, который занял второе место. Оба гонщика «Феррари» вошли в топ-5: Шарль Леклер и Карлос Сайнс заняли четвертую и пятую позиции соответственно.

Даниэль Риккардо из «РБ» достиг шестого места, что является высоким результатом для него. Действующий чемпион и лидер сезона Макс Ферстаппен из «Ред Булл» занял лишь десятую строчку, но обогнал своего напарника Серхио Переса, который оказался на 15-й позиции.