0

Никола Цолов одержал победу в основной гонке Формулы-3 в Венгрии

На старте гонки Цолов сумел обойти ван Хопена, а в борьбе за третье место Ноэль Леон из команды «Ван Амерсфорт» оказался сильнее гонщика «Трайдента» Леонардо Форнароли. Никита Бедрин, представляющий «Эй-Ай-Экс Рейсинг», финишировал восьмым после старта с 11-й позиции, продолжая серию, в которой он на протяжении трех гонок подряд зарабатывает очки. Три лидера сезона не набрали очков, что позволило Форнароли приблизиться к ним: Габриэле Мини из «Према» финишировал 12-м, Люк Браунинг из «Хайтек» – 13-м, а Арвид Линдблад из «Према» сошел с гонки, после чего на трассу выехала машина безопасности, за которой гонка и закончилась. В текущем личном зачете Мини имеет 119 очков, Браунинг – 115, Линдблад – 113, Форнароли – 109, а Кристиан Мэнселл из «АРТ» – 95. Бедрин, набравший 23 балла, занимает 18-е место в чемпионате. Отметим, что российский пилот Бедрин выиграл спринт Формулы-3 в Венгрии, выступая под флагом Италии.