«Актобе» уступил «Сараево» в серии пенальти и покинул Лигу Конференций

«Актобе» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Конференций по пенальти уступил боснийскому «Сараево» со счетом – 3:4 (основное время – 3:2, первый матч – 0:1).

С первых минут атаковали хозяева, они имели преимущество и даже попали в штангу, а гости стали активнее ближе к перерыву, сумев забить из центра штрафной, сделал это Идрис Умаев.

Вторая половина началась в равной борьбе, однако Георгий Гулиашвили сумел издали обводящим ударом попасть в дальний от Игоря Шацкого угол, Адильхан Танжариков снова вывел гостей вперед, игра перешла в дополнительное время, где команды сделали обмен, а боснийцы еще и в меньшинстве остались, но этого не помогло подопечным Дмитрия Парфенова.

Действо перешло в серию пенальти, где сильнее оказались футболисты «Сараево» — 4:3. Таким образом, «Актобе» первым из казахстанских клубов завершает борьбу в еврокубках.