Английская Премьер-лига

"Астон Вилла" победила "Арсенал"

Не сумев" ответить на быстрый гол Джона Макгинна, "Арсенал" потерпел поражение 1:0 в гостях у "Астон Виллы" и упустил возможность вернуться на вершину Премьер-Лиги.

Стартовый состав "вилланов" не изменился относительно победы 1:0 над "Манчестер Сити".

В старт "канониров" вернулся Александр Зинченко, заменив Якуба Кивера.

Вдохновенно начав матч, хозяева "Вилла Парк" уже на седьмой минуте праздновали взятие ворот. Леон Бэйли ворвался в штрафную по правому краю и сделал передачу в центр площадки, где Джон Макгинн развернулся на 180 градусов и расстрелял Давида Райю — 1:0.

Вскоре "Вилла" остепенилась, отошла назад и отдала мяч под контроль сопернику. Гости долгое время ничего не могли из этого выжать, доходя до чужой штрафной и впадая в ступор.

Однако ближе к перерыву у "Арсенала" кое-что стало получаться. Дважды опасно пробивал Мартин Эдегор, но в первом случае не попал по воротам, а во втором надежно сыграл Эмилиано Мартинес. А на 36-й минуте Диего Карлос вынес мяч, который уже летел в пустые ворота после того, как Габриэль Мартинелли перебросил через голкипера.

Во втором тайме "канониры" продолжили искать ответный гол, но "вилланы" почти не ошибались в обороне, и Мартинес редко вступал в игру.

Время истекало, а сил у "Арсенала" оставалось все меньше. На последней минуте основного времени Кай Хаверц затолкал мяч в ворота Мартинеса, но в процессе подыграл себе рукой, поэтому гол не был засчитан.

"Вилла" забила быстрый гол, а дальше просто обороняла свое преимущество. "Арсенал" имел свои моменты, но был недостаточно настойчив, особенно во втором тайме.