0

«Арсенал» нацелен на подписание Микеля Мерино из «Реал Сосьедад»

Интерес «канониров» к Мерино возник ещё до начала Евро-2024 и усилился благодаря его успешным выступлениям за последний месяц. Полузащитник участвовал во всех семи матчах Испании на Евро-2024, в основном выходя на замену, и забил победный гол в четвертьфинале против Германии (2:1) на последних минутах второго экстра-тайма. 28-летний испанец немного старше обычных трансферных целей «Арсенала», средний возраст подписаний клуба за последние три года составляет 24 года. Однако Мерино является доступным вариантом, учитывая, что его контракт истекает через год. «Арсенал» столкнется с серьезной конкуренцией за подписание Мерино, так как «Барселона» и «Атлетико» также проявляют интерес к игроку. «Реал Сосьедад» предполагается запросить около 20 миллионов фунтов (24 млн евро) за полузащитника.