Теннис

Победитель «Кубка Президента» 2014 года сенсационно завершил борьбу

В столичном национальном теннисном центре Beeline Arena завершились матчи первого круга основного раунда «Челленджера» — «Кубок Президента».

Первая ракетка турнира, Ричардас Беранкис (291-е место в ATP), неожиданно проиграл обладателю wild card, грузину Александру Бакши (622-е место в ATP), со счетом 5:7, 6:3, 6:7 (5:7). Литовец, который часто участвует в этом турнире, стал чемпионом «Кубка Президента» ровно 10 лет назад, в 2014 году.

«Очень неприятно проигрывать в первом круге. Я очень расстроен. У меня остались только приятные воспоминания о Казахстане: в Астане я выиграл «Челленджер», люди добрые, кухня потрясающая. Конечно, радуют успехи ваших теннисистов, таких как Елена Рыбакина и Александр Бублик. Желаю вашей стране дальнейшего процветания», — сказал после игры Беранкис.

16 июля, на корт в одиночном разряде выйдут юная звезда казахстанского тенниса Амир Омарханов и опытный Григорий Ломакин. Амиру в первом круге будет противостоять квалификант из России Максим Жуков, а Григорию — вторая ракетка Норвегии Виктор Дурасович.