0

Эду Агирре: Колумбию засудили в финале Кубка Америки

Колумбийская сборная уступила Аргентине со счетом 0:1. Победный гол был забит Лаутаро Мартинесом на 112-й минуте дополнительного времени, когда он обыграл вратаря Камило Варгаса. Во втором тайме на 73-й минуте бразильский арбитр Рафаэль Клаус отказался назначить пенальти в пользу Колумбии после того, как Алексис Мак Аллистер ударил по ноге Джона Кордобы в штрафной. Несмотря на протесты и проверку ВАР, пенальти назначено не было, что вызвало бурю негодования со стороны колумбийской команды. В твиттере Эду Агирре написал: «Поздравляем Колумбию с борьбой против ВСЕГО. Было очевидно, что они не позволят вам выиграть», сопроводив пост картинкой фола Мак Аллистера. Агирре не был одинок в своей критике: в соцсетях пользователи резко отозвались о судейских и организационных нарушениях, выявленных на Кубке Америки. Комментаторы отмечали, что турнирная сетка и логистика были на руку команде Лионеля Месси, сообщает infobae.