"Астон Вилла" нанесла поражение "Сити"

"Астон Вилла" нанесла "Манчестер Сити" поражение со счетом 1:0, а также обошла команду Хосепа Гвардиолы в таблице Премьер-Лиги. В старте у "вилланов" произошла только одна перестановка. Это Бубакар Камара появился вместо Николо Дзаньоло.

"Горожане" недосчитались дисквалифицированного Родри. Вместо него и Жереми Доку вышли Джон Стоунс и Рико Льюис.

Команды очень энергично начали матч. "Вилла" играла бесстрашно и заставила Эдерсона совершить пару сейвов. Вскоре "Сити" ответил двумя моментами Эрлинга Холанда, но Эмилиано Мартинес тоже надежно защитил свои ворота.

Второй тайм "Вилла" тоже начала очень смело и смотрелась предпочтительнее соперника, которому контроль мяча по-прежнему не приносил никаких дивидендов.

Гол хозяев назревал и на 74-й минуте случился. Леон Бэйли пробежал почти от центральной линии поля до границы штрафной, а затем нанес удар с рикошетом от Рубена Диаша — 1:0.

"Сити" встрепенулся и пошел отыгрываться, однако "Вилла" перешла в осадное положение и победу удержала.

"Сити" явно не был в порядке, особенно во втором тайме. Атака "горожан" притупилась, а оборона в итоге дала сбой под давлением. Победа "Виллы" выглядит справедливой.