0

Сунесс предпочел Уоткинса Кейну перед финалом Евро

Экс-полузащитник сборной Шотландии Грэм Сунесс выразил своё мнение о сравнении Олли Уоткинса и Харри Кейна за сборную Англии. Нападающий «Астон Виллы» заменил Кейна на 81-й минуте полуфинала Евро против Нидерландов (2:1) и на 91-й минуте забил победный гол с передачи Коула Палмера. Сегодня Англия сыграет в финале чемпионата Европы против Испании.

«Уоткинс привнес гораздо больше энергии в сборную Англии, когда они не владели мячом. Прессинг начинается с реакции игрока, находящегося ближе всех к мячу, и Уоткинс бежал за мячом. Я знаю, что он выходил на поле всего на 15 минут, но он играет так каждую неделю за «Астон Виллу». Я основываюсь не только на победном голе в ворота Нидерландов, но принимаю во внимание все выступления Кейна в последних шести матчах.

Воодушевит ли соперников отсутствие Кейна? Не уверен. Харри – мастер, нацеленный на гол, но в матче против Испании Англии нужно больше, чем он предлагал в последнее время.Защитников больше всего беспокоит высокая скорость соперников. Им нравится, когда центральный нападающий статичен перед ними, и именно таким стал Харри за последние шесть игр – против него стало слишком легко играть. В его защиту можно сказать, что он недостаточно быстро получает мяч и что его партнеры чаще пасуют вбок и назад. Возможно, у него есть травма, о которой мы не знаем, но он не в той форме, в какой был в «Баварии», он недостаточно креативен и не забивает.

Готовность Уоткинса бегать напомнила, чего можно достичь благодаря хорошему движению вперед. Коул Палмер может отдать точный пас на нападающего, как он сделал для победного гола в последнем матче», – заявил Сунесс.