0

Мурат Якин продлил контракт со сборной Швейцарии, доведя команду до четвертьфинала Евро-2024

Мурат Якин продолжит свою работу в качестве главного тренера сборной Швейцарии. Швейцарский футбольный союз (SFV) подтвердил продление контракта с 49-летним специалистом. Также был подписан новый контракт с помощником главного тренера Джорджио Контини. Якин возглавил швейцарскую команду в августе 2021 года и за это время провел с ней 39 матчей, одержал 17 побед, 13 раз сыграл вничью и потерпел 9 поражений. Под его руководством сборная Швейцарии достигла четвертьфинала Евро-2024, где в упорной борьбе уступила Англии (1:1, 3:5 по пенальти). Это второй раз в истории, когда швейцарцы дошли до 1/4 финала Евро.