Пьер ван Хойдонк: судью матча Нидерланды — Англия нужно внести в чёрный список

Легендарный нидерландский футболист Пьер ван Хойдонк выразил недовольство судейством в матче Нидерланды — Англия (1:2) на чемпионате Европы 2024 года.

В первом тайме судья назначил пенальти в ворота Нидерландов, который реализовал нападающий Гарри Кейн. "Они могут поблагодарить Феликса Цвайера. Его действительно нужно внести в чёрный список. Также во втором тайме была дуэль с Коди Гакпо, где судья просто снова свистнул, находясь в десяти метрах от лайнсмена.

Это моменты, которые были решающими в этом матче. Мы можем долго говорить об этом, но если вы собираетесь назначать за это пенальти, тогда в финале их может оказаться штук восемь. Это действительно ужасно," — сказал ван Хойдонк. Эти слова Пьера ван Хойдонка приводит Metro.