0

Ольмо и Ямаль становятся звездами фэнтези-турнира Евро-2024

Дани Ольмо и Ламин Ямаль стали ключевыми фигурами в матче против Франции, который закончился со счётом 2:1 в пользу Испании. Оба игрока забили по голу, что принесло Ольмо 7 фэнтези-очков за матч (+5 за гол и +2 за 60 минут на поле), увеличив его общий счёт до 29 очков за четыре последние игры. Он набрал по 6 очков в матчах с Албанией и Грузией и 10 очков в четвертьфинале с Германией. С 30 общими очками Ольмо занимает третье место среди всех игроков Евро-2024, уступая только вратарю сборной Франции Майку Меньяну с 31 очком и полузащитнику Нидерландов Коди Гакпо с 34 очками.

Ламин Ямаль за полуфинал набрал 6 очков (+5 за гол, +2 за 60 минут на поле, -1 за желтую карточку), повторив свой результат третий матч подряд. Ямаль также получил 6 баллов в стартовой игре и сделал ассисты во всех трех предыдущих результативных матчах. С 18 очками за три последние игры, Ламин занимает шестое место в рейтинге.

Сборная Испании выйдет в финал Евро-2024, где сыграет против победителя матча Англия – Нидерланды.