Сборная Испании обыграла Францию и вышла в финал Евро-2024

Завершился первый полуфинальный матч Евро-2024, в котором встречались сборные Испании и Франции.

Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. В качестве главного арбитра встречи выступил Славко Винчич из Словении. «Фурия Роха» одержала победу в противостоянии со счётом 2:1.

На девятой минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте счёт в игре сравнял 16-летний крайний нападающий «Фурия Роха» Ламин Ямаль.

На 25-й минуте полузащитник Даниэль Ольмо вывел испанскую национальную команду вперёд.

В финале чемпионата Европы — 2024 сборная Испании встретится с победителем пары Нидерланды — Англия, которые сыграют во втором полуфинале. Встреча состоится завтра, 11июля. Игра пройдёт на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.