0

Натан Аке о победе Нидерландов над Турцией: «Вегорст дал нам больше свободы»

Нам нужно было продемонстрировать свой настрой, уступая 0:1 команде, которая очень и очень сильна в обороне, которая так упорно сражается и за которую столько болельщиков... Это была хорошая возможность проявить себя. В первые 10-15 минут мы находили свободное пространство в средней линии и играли очень хорошо. Затем стало что-то меняться: нас загнали назад – и отыскивать его стало сложнее. Но во втором тайме мы выпустили вперед Вегорста, стали часто посылать мяч в штрафную и подборами играли на вторых мячах. Благодаря этому мы создали больше моментов и получили больше свободы действий. У нас на скамейке столько игроков, которые могут решить исход встречи! Они могут и помочь довести игру до победы, и создать моменты впереди. У нас очень сильная команда», – сказал защитник сборной Нидерландов.