0

Испания побеждает Германию, Франция проходит по пенальти, Канада в 1/2 Копа Америка и другие новости спорта

1. В четвертьфинале Евро-2024 Испания одержала победу над Германией со счетом 2:1, забив решающий гол на 119-й минуте. Английский судья Тэйлор не назначил спорный пенальти на 106-й минуте в ворота испанцев. Этот матч стал последним в карьере для Тони Крооса. Франция прошла Португалию после серии пенальти (5:3). Единственный промах был зафиксирован у Жоау Феликса, который попал в штангу. Криштиану Роналду впервые в карьере не забил на Евро или ЧМ, участвуя в 11-м турнире. Франция, не забив ни одного гола с игры, встретится с Испанией в полуфинале 9 июля.

2. Онлайн-кинотеатр Okko получил эксклюзивные права на трансляции Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций на три года, начиная с нового сезона. «Матч ТВ» объяснил, что не смог договориться о покупке прав из-за слишком высокой стоимости – несколько десятков миллионов евро. Okko столкнулся с техническими сбоями во время трансляции матча Португалия – Франция, объяснив это ростом числа зрителей.

3. Турецкий защитник Мерих Демирал дисквалифицирован на два матча за жест «волчий салют» на Евро-2024. Турция намерена оспорить это решение в CAS. Президент Эрдоган и глава националистической партии Бахчели выразили недовольство данным наказанием. Британский футболист Джуд Беллингем за жест рукой был оштрафован на 30 тысяч евро и получил условную дисквалификацию.

4. Матч Медведева со Штруффом на Уимблдоне перенесен на субботу. В четвертый круг турнира вышли Синнер, Алькарас, Димитров, Гауфф, Паолини, Радукану и Векич, а Касаткина и Шнайдер выбыли.

5. Спортсмены из Крыма, отказавшиеся от участия в Олимпиаде, получат компенсацию в размере 1 млн рублей от региона.

6. «Зенит» победил «Тальерес» со счетом 1:0 на турнире Winline Летнего Кубка, а «Спартак» сыграл вничью с «Актобе» 1:1 в товарищеском матче в Казахстане.

7. Французский баскетболист Франц Вагнер подпишет пятилетний контракт с «Орландо» на сумму до 270 миллионов долларов.

8. Пилот «Феррари» Карлос Сайнс продолжит карьеру в «Альпин». «Ред Булл» рассматривает замену Серхио Переса на Даниэля Риккардо. Ландо Норрис выиграл обе практики на Гран-при Великобритании.

9. В трансферных новостях: «Зенит» выкупил Изидора у «Локомотива», Саравия перешел в «Ростов». «Ювентус» арендовал вратаря «Монцы» Ди Грегорио за 4,5 млн евро с опцией выкупа. Артем Дзюба отклонил предложения из Китая, Турции и Саудовской Аравии, планируя остаться в России. «Арсенал» заплатит 53 млн евро за Калафьори у «Болоньи».

10. Банк России выпустил серебряную монету с эмблемой «Спартака».

11. Бельгиец Ремко Эвенепул выиграл 7-й этап «Тур де Франс», а россиянин Александр Власов занял 11-е место.

12. На дебютном Кубке Америки Канада вышла в полуфинал, победив Венесуэлу в серии пенальти. В полуфинале их соперником будет Аргентина.

Цитаты дня:

• Ле Пен о заявлениях Мбаппе: «Французы устали получать нравоучения от миллионеров».
  • Леманн про розовые волосы Андриха: «Может, он чувствует себя женщиной. Нужно быть терпимым».
  • Плющенко о гонорарах за шоу: «Максимум был – 150 тысяч долларов за один выход». -Умар Кремлев: «Спортсмены, согласившиеся ехать на Олимпиаду без флага и гимна, – предатели».
  • Тарасова о словах Кремлева: «Что за хамство по отношению к спортсменам?»