0

Сборная Франции вышла в 1/4 финала Евро-2024 с двумя автоголами и одним пенальти Мбаппе

Сборная Франции вышла в 1/4 финала Евро-2024, имея на своём счету два автогола и один забитый пенальти. Сегодня команда Дидье Дешама одержала победу над Бельгией (1:0) после того, как защитник Ян Вертонген отправил мяч в свои ворота на 85-й минуте встречи. В заключительном туре группового этапа французы сыграли вничью с Польшей (1:1). Единственный гол французов в том матче забил Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на 56-й минуте. В предыдущих матчах групповой стадии Франция сыграла вничью с Нидерландами (0:0) и обыграла Австрию (1:0) благодаря автоголу Максимилиана Вебера. Дидье Дешам прокомментировал проблемы в атаке своей команды: «Иногда даже отличный бомбардир не может забить, такое случается. Нет волшебного лекарства, бывают такие периоды.»