0

Испания обыграла Грузию со счетом 3:1 в 1/8 финала Евро-2024

Сборная Испании встречалась с Грузией на стадии 1/8 финала Евро-2024. Игру, которая транслировалась в прямом эфире на канале «Матч ТВ», сопровождала текстовая онлайн-трансляция от издания Sports.

На 18-й минуте испанский защитник Робен Ле Норман оказался неудачлив, пытаясь перехватить прострел, и срезал мяч в свои ворота. Счет открылся в пользу Грузии. Испанцы быстро восстановили равновесие: на 39-й минуте Родри точным ударом с линии штрафной сравнял счет.

Во втором тайме Испания упрочила свои позиции: на 51-й минуте Фабиан Руис замкнул навес Ламина Ямаля, а на 75-й минуте Нико Уильямс обыграл защитника и отправил мяч под перекладину, установив окончательный счет 3:1.

Составы команд: Испания: Унаи Симон, Карвахаль, Лапорт, Ле Норман, Кукурелья (Гримальдо, 66), Фабиан Руис, Родри, Педри (Ольмо, 52), Уильямс, Ямаль, Мората (Ойарсабаль, 67). Грузия: Мамардашвили, Какабадзе, Кашия, Гвелесиани, Двали, Лочошвили (Цитаишвили, 63), Китейшвили (Алтунашвили, 41), Кочорашвили, Чакветадзе (Давиташвили, 63), Кварацхелия, Микаутадзе.

Предупреждения получили: испанец Мората (44) и грузинский игрок Давиташвили (71).