УЕФА объявил о дисквалификации Демирала на два матча. Он пропустит четвертьфинал Евро-2024

УЕФА официально объявил, что защитник сборной Турции Мерих Демирал дисквалифицирован на два матча за скандальный жест в матче 1/8 финала чемпионата Европы против сборной Австрии (2:1).

Таким образом, Демирал пропустит четвертьфинальный матч Евро-2024. В случае выхода Турции в полуфинал, он также не сможет сыграть и в этом матче. Инцидент произошел во время матча 1/8 финала Евро-2024 между сборными Австрии и Турции, который завершился победой Турции со счетом 2:1.

В этой игре Демирал оформил дубль, но при праздновании одного из голов использовал жест, ассоциируемый с турецкими националистами, что и стало причиной его дисквалификации.