"Ливерпуль" оформил досрочный выход в плей-офф Лиги Европы

"Ливерпуль" обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе E, разгромив австрийский ЛАСК со счетом 4:0.

В стартовом составе "красных" произошло девять изменений по сравнению с предыдущей игрой против "Манчестер Сити". Костас Цимикас и Мохамед Салах остались в основе.

"Ливерпуль" начал матч с агрессивной атакой и уже на 12-й минуте открыл счет: Луис Диас отдал передачу на Джо Гомеса, который головой замкнул ответную передачу партнера — 1:0.

На 15-й минуте счет стал 2:0 благодаря удару Коди Гакпо. Во втором тайме, Мохамед Салах увеличил счет до 3:0, реализовав пенальти.

Коди Гакпо забил четвертый гол в дополнительное время, установив окончательный счет встречи — 4:0 в пользу "Ливерпуля".

После этой победы "Ливерпуль" полностью реализовал свою турнирную задачу, обеспечив выход в плей-офф с первого места в своей группе.