Онана лишил МЮ победы

Результативная ошибка Андре Онаны лишила победы в гостевом матче против "Галатасарая" (3:3) и не позволила команде под руководством Эрика Тен Хага подняться в турнирной таблице своей группы Лиги Чемпионов.

В стартовом составе "красных дьяволов" появились Расмус Хейлунд, Аарон Ван-Биссака, Софьян Амрабат и Антони, которые заменили Антони Мартиаля, Диогу Далота, Кобби Майну и Маркуса Рэшфорда.

"Манчестер Юнайтед" не уступил перед агрессивной атмосферой, созданной турецкими болельщиками, и на 11-й минуте открыл счет. Алехандро Гарначо получил простор для маневра на левом краю штрафной зоны и нанес удар в ближний угол ворот, установив счет 0:1.

Подбадриваемый своими болельщиками, "Галатасарай" попытался отыграться, однако уже на 18-й минуте пропустил второй гол. Бруну Фернандеш решился на дальний удар, попав в верхний угол ворот - 0:2.

Хозяева были шокированы таким развитием событий, но на 29-й минуте им удалось отыграть один мяч. Хаким Зийеш ударил со штрафного в дальний нижний угол ворот. Онана потерял бдительность, воспользовавшись тем, что два его партнера в стенке расступились - 1:2.

Вторая половина первого тайма прошла без особых событий, однако на 43-й минуте Мауро Икарди реализовал выход один на один, который не был засчитан из-за незначительного офсайда.

В начале второго тайма "Манчестер Юнайтед" быстро взял инициативу в свои руки и вновь создал значительный преимущество в счете. Аарон Ван-Биссака сделал прострел с правого края штрафной зоны к ближней штанге, где Скотт Мактоминей удачно ударил по мячу - 1:3.

"Галатасарай" ответил на 62-й минуте. Хаким Зийеш сделал подачу со штрафного, и Андре Онана совершил ошибку, пропустив мяч в свои ворота - 2:3.

Затем "Галатасарай" на 71-й минуте уравнял счет. Замена Керем Актюркоглу прорвался в штрафную зону по правому краю и забил мяч в ближний угол ворот Онана - 3:3.

Этот гол сильно взбудоражил "Манчестер Юнайтед", и команда начала активно атаковать. На 85-й минуте Бруно Фернандес ударил по воротам с дистанции, но мяч ударился о штангу.

У "Манчестер Юнайтед" были и другие возможности для забить, как например удар Факундо Пельистри в упор, отбитый голкипером. Однако время было на исходе, и "Манчестер Юнайтед" не сумел вырвать победу.

"Манчестер Юнайтед" показал высокую эффективность в атаке, но Андре Онана снова подвел свою команду, дважды пропустив голы со штрафных Хакима Зийеша.