"Арсенал" сокрушил "Ланс"

"Арсенал" разгромил "Ланс" со счетом 6:0, обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места в группе B.

В стартовый состав "канониров" на этом матче вернулись Давид Райя и Кай Хаверц, заменя Аарона Рамсдейла и Леандро Троссарда.

Матч начался без забитых мячей, а первое опасный момент произошел на 11-й минуте, когда Кай Хаверц ударил головой мимо штанги.

Через две минуты Хаверцу представилась еще одна возможность, которую он успешно реализовал. Кай протолкнул мяч в ворота после передачи головой от Габриэля Жезуса, обеспечив "Арсеналу" ведение - 1:0.

На 21-й минуте произошло второе попадание в ворота "Ланса" - отличился Габриэль Жезус. Габриэль обманул защитника при помощи ложного замаха в центре штрафной и забил - 2:0.

Спустя всего две минуты "Арсенал" увеличил свое преимущество. Букайо Сака удачно переправил в ворота мяч, отбитый голкипером "Ланса" после удара Габриэля Мартинелли из-за пределов штрафной - 3:0.

На 27-й минуте "Ланс" пропустил четвертый мяч. Мартинелли успешно выбился из-под стражи на левом краю штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол ворот, увеличив счет до 4:0.

В первом тайме "ЛАСК" привлек внимание лишь попыткой заработать пенальти за попадание мяча в руку Хаверца и дальним ударом Факундо Медины в штангу. Однако, судья в первом случае не усмотрел нарушения, а во втором судьи уже отметили офсайд.

В добавленное время первого тайма "Арсенал" реализовал быструю контратаку, в результате которой Мартин Эдегор удачно ударил по мячу после передачи от Такехиро Томиясу с правого края штрафной, установив счет 5:0.

Во втором тайме "Ланс" активно участвовал в игре, но не сумел создать серьезной угрозы воротам Райи. "Арсенал" имел еще несколько возможностей, однако игроки клуба велели себя достаточно расслабленно.

Несмотря на это, зрители на "Эмирейтс" все же смогли увидеть еще один забитый мяч. Заменяющий Жоржиньо успешно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой – итоговый счет стал 6:0.

"Арсенал" забил четыре гола за 14 минут, что позволило клубу сокрушить "Ланс" и отомстить за свое неожиданное поражение в первом матче против французской команды.