«Ювентус» и «Интер» сыграли вничью

В центральном матче 13-го тура Серии А «Ювентус» принимал на своём поле «Интер». Гости с первых минут удивили стартовым составом. В качестве опорного полузащитника Аллегри выбрал 23-летнего Кавилью. Воспитанник «Ювентуса» ходил по арендам, но теперь дебютировал в основе родной команды, а Локателли остался на скамейке. Забегая вперёд, Кавилья из игры не выпадал, хотя и весь матч ему отыграть не дали.

В первом тайме команды обменялись голами, которые получились на удивление похожими. Сначала Кьеза убежал в быструю атаку, протащил мяч до штрафной и скатил под удар Влаховичу. Серб уверенно пробил в угол, а потом выдал целую сценку, празднуя гол.

И практически сразу после этого Тюрам убежал на пространстве по флангу и прострелил на Лаутаро Мартинеса. Тому пришлось сделать манёвр, чтобы запутать соперника и сыграть на опережение. Затем последовал точный удар в дальний угол – 1:1.

А вот второй тайм получился куда менее зрелищным – много борьбы в центре поля и крайне мало моментов. Никто из соперников не готов был раскрываться. Тем более когда настолько явная тенденция к голам на контратаках.

После этой ничьей «Интер» остался на первой строчке и сохранил два очка отрыва от «Ювентуса». У лидера Серии А в следующем туре ещё один топ-соперник – действующий чемпион Италии – «Наполи».