Гол Кая Хаверца позволил "Арсеналу" вырвать победу 0:1 в гостях у "Брентфорда"

Гол Кая Хаверца позволил

В начале матча команды действовали без ворот. Гости пытались контролировать мяч, хозяева бросались в прессинг, но голкиперы находились без работы.

Отделавшись испугом, "Арсенал" принялся постепенно увеличивать давление, хотя реальных моментов и просто точных ударов у "канониров" не было.

В концовке первого тайма Леандро Троссард внес мяч в ворота после отраженного Марком Флеккеном удара Жезуса головой, однако гол не был засчитан из-за офсайда у бельгийца.

Во втором тайме команды снова забыли о воротах. Только на 71-й минуте впервые после перерыва мяч долетел до створа, но дальний удар Ярмолюка стал легкой разминкой для Рамсдейла.

Развязка в матче случилась на 89-й минуте, когда Букайо Сака навесил с правого фланга к дальней штанге, где появившийся со скамейки Кай Хаверц пробил головой с отскоком от газона — 0:1.

Игра получилась очень вязкой, тягучей и не изобиловала моментами. "Арсенал" не смог по-настоящему напрячь "Брентфорд", но один из своих редких моментов реализовал.